Явлинский: Россия должна прекратить спонсировать украинских сепаратистов

Григорий ЯвлинскийРоссия должна прекратить снабжать оружием сепаратистов юго-востока Украины. С таким заявлением выступил политик Григорий Явлинский, комментируя крушение Boeing «Малайзийских авиалиний».

«Произошедшая трагедия с малайзийским пассажирским самолетом, который, скорее всего, был сбит «сепаратистами» с использованием российского оружия, — ещё одно подтверждение абсолютной бессмысленности и преступности происходящего на востоке Украины», — написал политик в своем блоге накануне.

Явлинский полагает, что Россия впрямую «поджигает» войну на Украине. Он не видит перспективы в «борьбе за независимость» украинских самопровозглашенных республик. По мнению основателя «Яблока», действия России будут лишь способствовать продолжению кровопролития, преступность, «ложь и «безграничную деградацию».

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», в четверг в небе над Донецкой областью Украины разбился Boeing «Малайзийских авиалини». Погибли 297 человек. Западные страны склонны винить в произошедшем украинских сепаратистов, которые получили от России систему ПВО «Бук».

Автор:

Новости партнеров