«Билайн» запустил 4G в Самарской области

4g от БилайнВысокоскоростной интернет 4G от ОАО «Вымпелком» (предоставляет услуги под брендом «Билайн») с 21 июля начала свою работу в Самарской области. Об этом в понедельник сообщили в компании.

Сеть LTE покрывает Самару и близлежащие поселки – Волжский, Петра-Дубрава, Кряж, Стройкерамика, Мехзавод и Управленческий. Пользовательская скорость передачи данных в развернутой сети держится на уровне от 40 до 50 Мбит/с.

В компании уточнили, что в процессе строительства сетью охватывали учебные заведения, крупные торговые центры, густонаселенные районы, где мобильный интернет наиболее востребован. По данным ОАО «Вымпелком», число владельцев планшетов и объем скачиваемой информации за последний год выросли в два раза.

«По своей статистике мы видим, что потребляемый здесь трафик за последний год вырос в 2,4 раза, что примерно на 30% выше среднего показателя в Поволжье», — заявил региональный директор Приволжского филиала компании Олег Гордеев.

Добавим, чтобы начать пользоваться новой услугой, клиенту потребуется заменить свою SIM-карту на USIM, которая предназначена для работы в 4G. Замена производится в офисах обслуживания клиентов «Билайн» в Самарской области.

Напомним, в зону покрытия сети интернета 4G от «Билайн» в России входят 15 городов: Москва, Петербург, Чебоксары, Орёл, Самара, Ростов-на-Дону, Элиста, Барнаул, Горно-Алтайск, Южно-Сахалинск, Майкоп, Ставрополь, Черкесск, Магас, Астрахань. Планируется, что до конца 2014 года сеть LTE охватит свыше 60 городов России.

Автор:

Новости партнеров