Mail.Ru: О блокировке в Италии нас не предупредили

Mail.ruКомпанию Mail.ru, несколько сервисов которых оказались заблокированы в Италии, не предупреждали о возможной блокировке. Кинокомпания Eyemoon Pictures, подавшая жалобу на Mail.Ru, не пыталась решить конфликт до суда, заявили в понедельник в интернет-компании.

О решении суда представителям компании стало известно из открытых источников. Несмотря не то, что официальной причиной для блокировки стало «размещение незаконного контента», компании до сих пор не сообщили, где могли размещаться нелегальные данные.

Как отметили в компании, Mail.Ru планирует восстановить доступ к сервисам «как можно быстрее». Тем не менее, в выходные дни представителям интернет-гиганта не удалось связаться с итальянскими правоохранительными органами.

Напомним, 17 июля появилась информация о том, что сервисы Mail.Ru стали недоступны в Италии. Как стало известно позднее, доступ был ограничен по решению местного суда из-за обвинений в распространении нелегального контента.

Добавим, Mail.Ru является одной из крупнейших интернет-компаний в России. Среди сервисов компании существует соцсеть «Мой Мир», файлообменник «Облако.Mail.Ru», на которых и мог быть размещен спорный контент.

Автор:

Новости партнеров