Факты применения украинскими силовиками фосфорных бомб должны повлиять на мнение мирового сообщества – МИД

МИД-фото-АБНПрименение украинскими войсками фосфорных снарядов должно повлиять на отношение мирового сообщества к ситуации на Украине. Генштаб сообщает о шести фактах использования запрещенного оружия.

Представитель Генерального штаба России Виктор Познихир, в интервью телеканалу «Россия-24», заявил об использовании Украинскими войсками запрещенного типа вооружений – фосфорных бомб. По его словам, фосфорные снаряды неоднократно применялись при артобстрелах Славянска, Крематорска, Лисичанска, Донецка и Семеновки. Панихир призвал международные организации не замалчивать факты применения запрещенного оружия на территории Украины. Позже, уполномоченный по вопросам прав человека и демократии МИД России Константин Долгов в своем твиттере выразил уверенность, что мировое сообщество должно использовать эту информацию, для оказания воздействия на киевские власти и прекращения карательной операции на территории страны.
Напомним, в ходе украинского конфликта неоднократно поступала информация о применении украинскими силовиками фосфорных снарядов. Применение фосфорных бомб в ходе вооруженных конфликтов запрещено Конвенцией о конкретных видах обычного оружия

Автор:

Новости партнеров