Яценюк вернулся к обязанностям премьер-министра Украины

Арсений Яценюк, фото кабмина УкраиныАрсений Яценюк остался на посту премьер-министра Украины и вернулся к работе. В результате украинский кабмин повторно вносит в Верховную Раду проваленные ранее законопроекты, заявил Яценюк в понедельник в ходе брифинга в Доме Правительства.

По словам премьера, речь идет о проектах изменений в бюджет страны на 2014 год, в Налоговый кодекс, а также закон о совместной эксплуатации и модернизации газотранспортной системы Украины. По мнению Яценюка, провал этих законопроектов влечет за собой отсутствие финансирования украинских вооруженных сил, а также срыв программы с Международным валютным фондом и Всемирным банком. Поэтому премьер призвал депутатов Рады принять 31 июля вносимые кабмином предложения.

Напомним, 24 июля после распада коалиции в Верховной Раде и отказа парламента поддержать инициативы кабмина премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку. В тот же день он подписал распоряжение о назначении врио премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Автор:

Новости партнеров