Райсуд Петербурга велел зарегистрировать кандидатом в мундепы главу местного отделения Фонда борьбы с коррупцией

Дмитрий-Сухарев-фото-с-сайта-lenta.ru_Красногвардейский районный суд Петербурга во вторник велел ИКМО «Пороховые» принять документы на регистрацию кандидатом в муниципальные депутаты у главы городского отделения Фонда борьбы с коррупцией Дмитрия Сухарева. Об этом сам Сухарев рассказал «Агентству Бизнес Новостей».

По словам активиста, он не смог подать документы из-за очереди в ИКМО. В связи с этим суд встал на его сторону. Сухарев планирует подать документы в избирательную комиссию в среду.

Отметим, еще два активиста Фонда борьбы с коррупцией обратились в Красногвардейский районный суд по тому же поводу. Они требуют, чтобы избирательная комиссия МО «Пороховые» приняла у них документы. Заседание суда по их вопросам пройдет в  среду, 30 июля.

Напомним, при подаче документов для участия в муниципальных выборах в Петербурге у представителей оппозиционных партий и движений возникли трудности. В частности, они не успевали подавать документы из-за больших очередей, также им отказывали в регистрации. В связи с этим многие представители оппозиции обратились в суд с просьбой принять у них документы и зарегистрировать их в качестве кандидатов.

Фото с сайта lenta.ru

Автор:

Новости партнеров