Суд отложил заседание об отсрочке приговора Павлюченкову по делу об убийстве Политковской

Мосгорсуд фото с сайта www.restavrator23.ruМосгорсуд отложил заседание об отсрочке приговора осужденному по делу об убийстве журналистики Анны Политковской экс-главе ОПУ ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову. Об этом в пятницу «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в суде.

Такое решение связано с тем, что семья Анны Политковской на данный момент участвует в другом процессе. Добавим, что обращение Павлюченкова будет рассмотрено 18 июля.

Отметим, на данный момент Дмитрий Павлюченков находится в медицинской части одного из московских СИЗО. По заявлению его защиты, он страдает несколькими тяжелыми заболеваниями и нуждается в лечении. В связи с этим, адвокаты Павлюченкова просят отсрочить его наказание.

Напомним, в декабре 2012 года Мосгорсуд приговорил Дмитрия Павлюченкова к 11 годам колонии строгого режима. Согласно обвинению, Павлюченков входил в группу, которая совершила убийство Анны Политковской. В его обязанности входило изучение распорядка дня журналистки и поставка оружия киллерам. Добавим, что семья Политковской обжаловала приговор, поскольку посчитала его мягким.

фото с сайта www.restavrator23.ru

Автор:

Новости партнеров