Медведев вручит молодым ученым правительственные награды в области науки и техники

Медведев, кремльРоссийский премьер-министр Дмитрий Медведев вручит в понедельник правительственные премии 2013 года в области науки и техники молодым ученым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

В минувшем году премиями были отмечены работы шести авторских коллективов. Лауреатами стали 32 молодых учёных из Москвы, Петербурга, Красноярского края, Ленобласти, а также Новосибирской, Курской, Московской, Томской и Ивановской областей.

Добавим, авторы работ – представители научно-исследовательских организаций и государственных образовательных учреждений высшего образования, в частности, три доктора наук и 14 кандидатов наук. Заслужившие премии научные работы были разработаны и реализованы в сферах медицины и здравоохранения, энергетики, химии, металлургии, разведки и добычи минеральных ресурсов, вычислительной техники, а также в сфере обороны и безопасности России.

Отметим, правительственная премия в области науки и техники – это попытка стимулирования научно-технического развития. В церемонии вручения примут участие также министр образования и науки Дмитрий Ливанов, президент РАН Владимир Фортов, а также представители научного сообщества.

Автор:

Новости партнеров