Эксперт: При нынешних отношения между США и РФ фигура нового американского посла не имеет значения

Сергей Никонов фото с сайта jf.spbu.ruФигура нового посла США в России Джона Теффта при нынешних отношениях между двумя странами не будет иметь никакого значения. Такую точку зрения в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог Сергей Никонов.

«Я думаю, что Теффт не просто был согласован. Согласование проходило не один день и не один месяц. Поэтому в данном случае, это фигура, которая согласована со всеми ведомствами, и которая устраивает и Российскую Федерацию и США», — считает политолог.

Также он отметил, что тем чиновникам, которые называли Джона Теффта одним из авторов «цветных революций» придется извиняться за свои слова. По мнению Никонова, не понятно, почему вопрос согласования посла выходит за пределы министерства иностранных дел России.

Напомним, в минувший вторник вечером министерство иностранных дел России согласовало назначение американским послом в России Джона Теффта. До этого он возглавлял американские дипмиссии на Украине, в Грузии и Литве. Пост посла на Украине он покинул в августе минувшего года. Отметим, что помощник президента России Юрий Ушаков и постоянный представитель страны в ООН Виталий Чуркин оценили Теффта как талантливого дипломата.

фото с сайта jf.spbu.ru

Автор:

Новости партнеров