В Петербурге планируется сход «за нормальную Россию»

Весна логоВ понедельник движение «Весна» планирует провести народный сход «за нормальную Россию». Участники мероприятия соберутся в 20:00 на Малой Садовой улице, сообщил «Агентству Бизнес Новостей» активист движения Александр Гудимов.

«Мы раньше всегда выходили за «свободную Россию», а сейчас как-то уже докатились до того, что приходится требовать нормальной страны», — отметил активист. По его словам, сход пройдет в соответствии с конституцией, но никаких уведомлений движение не подавало.

По словам Гудимова, организаторы акции готовы к возможному «разгону» митинга. «Мы пишем в анонсах в группе, что акция не согласована, но предлагаем формат действий, который, на наш взгляд, не должен вести к задержаниям», — сообщил он.

В центре акции планируется формальный одиночный пикет, а другие участники могут стоять как с чистыми листами в знак поддержки, так и с какими-либо лозунгами. Во втором случае не гарантируется, что удастся обойтись без задержаний, уточняет он.

Отметим, движение «Весна» периодически организовывает в Петербурге акции на политические темы. Так, активисты отметилось шествием «Путин любит тебя», в ходе которой от площади Восстания до офиса Первого канала прошли люди с макетами телевизоров на головах, а также акцией «Жлоб-трус», критикующей предвыборную кампанию врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

Автор:

Новости партнеров