«ВКонтакте»: Суд со звукозаписывающими компаниями продолжается

Суд-фото с сайта www.trkterra.ru_Суд соцсети «ВКонтакте» с компаниями Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK еще не завершен. Представитель сервиса Георгий Лобушкин в беседе с «Агентством Бизнес Новостей» опроверг информацию о победе рекорд-лейблов в Арбитражном суде Петербурга.

По его словам, данные о решении суда в пользу звукозаписывающих компаний являются дезинформацией. «Суд по этому делу продолжается. И следующее заседание перенесено на 8 сентября», — сообщил Лобушкин. Оперативно получить комментарий у представителей Арбитражного суда Петербурга не удалось.

Напомним, в понедельник агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя суда сообщило о том, что иск звукозаписывающих компаний Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK к «ВКонтакте» удовлетворен полностью. Лейблы обвиняют соцсеть в нарушении авторских прав, в частности, Sony Music требует удалить из сервиса треки Sak Noel, Сергея Лазарева, Юлии Паршуты и группы Lumiere. Общая сумма предъявленных претензий составляет 51,6 млн рублей.

Фото с сайта www.trkterra.ru

Автор:

Новости партнеров