Контрабанда мяса через российско-украинскую границу увеличилась в 10 раз

КОнтрабанда мяса smolensk-i.ruКоличество контрабандного мяса, перевозимого в поездах из Украины в Россию, увеличилось в десять раз. Контрабандный груз провозится через российскую границу в ручной клади.

Об этом заявил руководитель Володарского таможенного поста в Брянской области Геннадий Толочко, передает агентство Newsru. По его словам, с начала августа таможенниками, работающими на российско-украинской границе, был выявлен незаконный ввоз более трех тонн мяса и мясопродуктов. Большая часть запрещенного груза ввозится через территорию Брянской и Смоленской областей.

Самая крупная партия была задержана 7 августа в Брянской области. Россельхознадзор сообщил о предотвращении ввоза 400-киллограмовой партии австралийского мяса на территорию РФ. Сообщается, что контрабандный товар перевозился в ручной клади.

Рост контрабанды товаров зарубежного производства увеличился после объявления Россией эмбарго на импорт продуктов питания из ряда стран Запада. В этой связи таможенники и работники санитарно-ветеринарных служб ведут усиленный контроль на границах РФ.

фото с сайта smolensk-i.ru

 

Автор:

Новости партнеров