КСП: Отчет об итогах проверки КРТИ находится на стадии подготовки

Деньги-стопки фото с сайта newbur.ruКонтрольно-счетная палата (КСП) Петербурга заявила, что отчет по итогам проверки городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и подведомственных ему структур находится только в стадии подготовки. В КРТИ были высланы лишь предварительные документы, пояснили в КСП в понедельник.

«Газета «Коммерсантъ» разместила данные акта проверки, который по своему определению является промежуточным материалом контрольного мероприятия, служащим для дальнейшей квалификации нарушений, — сообщили в КСП. — В материалах газеты приведены обобщенные в случайной последовательности, вырванные из контекста акта Контрольно-счетной палаты Петербурга данные, что создало ложное представление о результатах проверки. Поэтому данные, фигурирующие в статье, являются некорректными и не могут считаться достоверными».

В КСП сообщили, что подготовленный по результатам контрольного мероприятия отчет будет направлен главе города и в Законодательное Собрание. Кроме того, документы будут размещены на официальном сайте КСП.

Напомним, в понедельник в газете «Коммерсантъ» появилась статья, в которой издание ссылалось на  копию акта КСП по итогам проверки. В публикации речь шла о якобы допущенных нарушениях при строительстве и ремонте метро и дорог. Ущерб городскому бюджету от нарушений был оценен в 7,35 млрд рублей.

Фото с сайта newbur.ru

Автор:

Новости партнеров