Суд снизил сумму иска Ликсутова к Навальному в десять раз

Навальный фото с сайта svoboda.orgЛюблинский суд Москвы во вторник частично удовлетворил иск заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова к оппозиционеру Алексею Навальному. В частности, суд снизил сумму иска с миллиона до 100 тыс. рублей, сообщила «Агентству Бизнес Новостей» пресс-секретарь соратника Навального Николая Ляскина Елена Слесарева.

Таким образом, суд требует у оппозиционера 600 тыс. рублей — 100 тыс. рублей по иску и 500 тыс. рублей в качестве компенсации расходов на адвокатов. Также Навальный должен в течение 10 дней опубликовать опровержение своих слов.

Сам Навальный не согласился с решением судьи и намерен оспаривать решение. В частности, его возмутило проведение процесса без участия его адвокатов.

Напомним, Ликсутов подал иск о защите чести и достоинства к Навальному после публикации оппозиционера о наличии у чиновника зарубежных активов. Несмотря на то, что свои доводы Навальный подтверждал официальными выписками из иностранных реестров, Ликсутов все же подал на оппозиционера в суд.

Отметим, суд проходил практически в закрытом режиме. Так, на процессе отсутствовал адвокат Навального, а судья позже не принимала документы, которые ему привезли.

Фото с сайта svoboda.org

Автор:

Новости партнеров