В «Балтийской жемчужине» в Петербурге открыли новую школу

Полтавченко в школе фото АБННа улице Адмирала Коновалова, 6, в микрорайоне «Балтийская жемчужина» открыли новую школу. Ее в пятницу посетил врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Школа замечательная. Мы поговорили с Маратом Оганесяном (вице-губернатор Петербурга — АБН) о том, чтобы сделать этот проект типовым. Я думаю, каждому захотелось здесь поучиться. По крайней мере, в сравнении с теми школами, где я учился, это небо и земля», — сказал Полтавченко.

Школа рассчитана на 825 учащихся. В здании устроили большой и малый бассейны, два спортивных зала, библиотеку и медиатеку. Также в школе оборудовали специализированные учебные кабинеты (информатики, мультимедийные и лингафонные кабинеты, мастерские).

Трехэтажное здание школы возвел и безвозмездно передал городу застройщик ЗАО «Балтийская жемчужина». Стоимость строительства составила 737 млн рублей.

В этом году инвестор сдаст еще детский сад. Всего на территории микрорайона запланировано четыре школы и семь детских садов.

Фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров