Новым главой КРТИ Петербурге станет «дорожник» из Москвы

КРТИ фото с сайта ok-inform.ruНовым главой комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного станет бывший гендиректор московского ОАО «Мосавтодор и партнеры». Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян в рамках церемонии награждения строительного конкурса «Строймастер», сообщил корреспонденту «Агентства Бизнес Новостей» представитель чиновника во вторник.

«Сегодня после награждения премии «Строймастер» Оганесян заявил, что выбран глава комитета – Сергей Харлашкин. Он сказал, что поиски шли довольно долго. Это связно с тем, что искали человека с максимальным опытом в области строительства объектов транспортной инфраструктуры. И он найден – Харлашкин имеет большой опыт работы в Москве и Московской области как раз по строительству крупных транспортных объектов. Сейчас он уволился с предыдущего места работы, готовят документы по его назначению на новую должность. Это состоится в ближайшее время», — заявили в аппарате вице-губернатора.

Добавим, комментировать вопрос личного знакомства чиновника с будущим председателем КРТИ в аппарате не стали. Марат Оганесян ранее также работал в Москве, где отвечал за реконструкцию Большого театра.

Напомним, пост главы КРТИ освободился в ноябре 2013 года. Место покинувшего ведомство Дмитрия Буренина временно занимает Анатолий Мишанов. В начале текущего года был сорван ряд конкурсов на ремонт дорог из-за некорректной документации, в связи с чем процедуры пришлось проводить заново. Также ряд претензий имеет местный антимонопольный орган по отношению к конкурсам на строительство метро в Петербурге.

Фото с сайта ok-inform.ru

Автор:

Новости партнеров