РАД продаст акции подлежащих приватизации госкомпаний

Российский аукйионный дом РАД торги аукцион фото с оф.сайта какого-то министерстваРоссийский аукционный дом (РАД) реализует 159 федеральных пакетов акций компаний, которые подлежат приватизации в 2014-2016 годах. Большинство лотов – это либо стопроцентный, либо контрольный пакет акций, сообщили в организации в среду.

В частности, приватизации подлежат аэропорты Архангельска, Магадана и Мурманска. Кроме того, продают акции 40 предприятий по ремонту дорог, строительству и обслуживанию дорог. Среди них «Свердловскавтодор», «Мордовавтодор», «Марийскавтодор».

Также на торгах планируется реализовать акции проектных институтов, гостиничных комплексов и баз отдыха, полиграфических компаний. В РАД отметили, что многие из компаний имеют действующие госконтракты.

Напомним, в прошлом году РАД реализовал акции Ульяновского автомобильного завода, институт «Ленметрогипротранс», Центродорстроя, ОАО «Сахалинское морское пароходство», ОАО «Иртышское пароходство», ОАО «Аэропорт Анапа». Казна от проведенных аукционов пополнилась на 2,8 млрд рублей (порядка 40 % всех доходов от приватизации федерального имущества в минувшем году).

Автор:

Новости партнеров