Valio сворачивает свою работу в России

Valio логоФинская продовольственная компания Valio остановит продажу своей продукции в России. Об этом заявил руководитель компании Пекка Лааксонен.

«Мы приостанавливаем выпуск линии продукции для России до снятия запрета ввоза продукции с территории ЕС. Время покажет, какие финансовые убытки мы понесем», — объяснил в заявлении руководитель компании, извинившись перед российскими потребителями за неудобства, передает Bloomberg.

Отметим, около 40% торгового оборота «Валио» приходится на Россию. По итогам 2013 года выручка компании в России составила 378 млн евро. Наибольшим спросом пользуется плавленый сыр Viola, сливочное масло, а также твердый сыр Oltermanni.

Напомним, накануне российский президент Владимир Путин издал указ о вводе эмбарго на год на сельхозпродукцию из стран, которые ввели свои санкции в отношении России. В четверг правительство РФ обнародовало список продукции, которая попадет под запрет. В списке оказались молочная и мясная продукция, морепродукты и овощи из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Автор:

Новости партнеров