Путин встретился с Каримовым

Путин и КаримовПрезидент России Владимир Путин в четверг встретился со своим узбекским коллегой Исламом Каримовым. Переговоры состоялись на полях саммита ШОС в Душанбе.

«Наши страны связывают многолетние, многовековые, можно сказать, узы взаимодействия, дружбы, сотрудничества. Опираясь именно на этот позитивный капитал, уверен, мы будем двигаться и дальше», — заявил Владимир Путин.

В свою очередь Каримов посетовал, что в последние месяцы в связи с международными событиями встречи двух президентов стали менее регулярными. Но тем ценнее они стали, уточнил узбекский президент. Он также напомнил, что Россия является для Узбекистана — стратегический партнёр. Двум странам нужно чаще советоваться, чтобы «не терять ориентир».

Каримов отметил, что ему сказали: для встречи двух президентов есть только полчаса. Однако Путин возразил: Каримова дезинформировали «наши с Вами коллеги, ленивые люди, не хотят сами работать» и заверил, что временных ограничений нет. Добавим, стенограмма самих переговоров не приводится.

Автор:

Новости партнеров