Смольный потратит на новогодние украшения города 150 млн рублей

Новогоднее освещение гирлянда, фото с сайта saint-petersburg.ruАдминистрация Петербурга начала подготовку к празднованию Нового года и Рождества, в связи с чем Городской центр размещения рекламы объявил тендер на установку украшений и елей на общую сумму в 150 млн рублей. Такую заявку ГЦРР разместил на портале госзакупок.

Всего в рамках тендера подрядчики определятся для 59 лотов. Итоги конкурса подведут 9 сентября.

Победителям необходимо будет украсить центр Петербурга гирляндами типа «Млечный путь», «Звездное небо», «Карусель», «Снежинки», «Иней» и др. Так, здание Смольного подрядчики украсят светодиодными завесами «Морозец», а на Дворцовой площади установят композиции «Хрустальный звон» и «Фонарики».

Согласно закупке, искусственные ели подрядчики установят и украсят на Биржевой площади (за 1,15 млн рублей), у Аничкова дворца (почти за 472 тыс. рублей), на Марсовом поле (более чем за 545 тыс. рублей) и в других местах. При этом в объявленном тендере нет работ на установку ели на Дворцовой площади.

Напомним, в минувшем году Смольный потратил на монтаж, демонтаж и обслуживание новогодних украшений и искусственных елей около 180 млн рублей. Еще почти 110 млн выделили администрации районов.

Фото с сайта saint-petersburg.ru

Автор:

Новости партнеров