«Билайн» запустил 3G на всех станциях петербургского метро

Метро интернет фото с сайта zet-news.ruОператор «Билайн» в среду объявил о завершении модернизации сети на станциях петербургского метро. Теперь клиентам компании на всех станциях метро доступен 3G-интернет, сообщили «Агентству Бизнес Новостей» в компании «Вымпелком», которая предоставляет услуги под брендом .

«Интернет-сессии наших клиентов больше не прерываются, когда они спускаются в метро. Теперь они могут читать новости, получать и отправлять почту, смотреть видео онлайн, двигаясь на эскалаторе или в ожидании поезда», — отметил технический директор оператора Алексей Казаев. Работы удалось завершить всего за три месяца, добавил он.

В будущем «Билайн» намерен развить покрытие также в тоннелях метро, сообщили АБН представители оператора. «У компании нет доступа к инфраструктуре. Мы запросили технические условия на организацию связи в тоннелях, но пока их не получили», — пояснили в «Вымпелкоме».

Напомним, в настоящее время собственным покрытием на станциях метро обладают все операторы «большой тройки» — «Мегафон», МТС и «Билайн». В части тоннелей также работает интернет от «Мегафон».

фото с сайта zet-news.ru

Автор:

Новости партнеров