Эксперт: У нас все официальные лица будут говорить, что любые волнения связаны с США

Александр Конфисахор, фото с сайта polit.pro Все российские официальные лица будут объяснять любые волнения за рубежом, в том числе, и в Гонконге, влиянием США. Так считает политолог Александр Конфисахор и об этом он сообщил «Агентству Бизнес Новостей».

«Думаю, у нас все официальные лица будут говорить, что эти волнения — это очередная «оранжевая революция», очередная «рука США», поэтому это неудивительно. Хотя, конечно, чтобы так говорить, нужно знать фактуру, находиться внутри этих событий, до этого момента — это совершенно голословные заявления», — отмечает эксперт.

Единодушие в высказываниях политиков политолог связывает с желанием следовать единой линии поведения. «Сейчас такая политика, что во всем виноваты США, виновата «оранжевая революция», виновата «пятая колонна». Тем более, у депутатов Госдумы это шанс проявить свою лояльность и проявить то, как они видят и разделяют политику нашей власти. Это лишний повод показать себя такими «суперпатриотами» в свите Папы Римского», — считает Конфисахор.

Напомним, протесты в Гонконге продолжаются на протяжении недели. Демонстранты требуют отмены нового закона, который позволяет власти Китая наложить вето на итоги выборов главы района.

Отметим, ранее жителям Гонконга обещали ввести свободные выборы с 2017 года. Однако, уже летом 2014 года правительство страны заявило, что выборы будут проходить из двух-трех одобренных властями кандидатов.

фото с сайта polit.pro 

Автор:

Новости партнеров