ЕБРР пообещал Грузии экономическую поддержку

Деньги стопки, фото с сайта www.newbur.ruЕвропейский банк реконструкции и развития пообещал Грузии поддержку в усилении экономического потенциала страны на пути ее интеграции в Европу. Об этом говорится в сообщение, которое опубликовано на сайте банка.

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти и президент Грузии Георгий Маргвелашвили в среду встретились в Лондоне. Им удалось обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития и углубления сотрудничества между ЕБРР и Грузией.

Чакрабати отметил, что ежегодное заседание Совета управляющих ЕБРР впервые планируется провести в Тбилиси 14-15 мая 2015 года. Он добавил, что этой встрече всегда сопутствует бизнес форум, который позволит Грузии показать собственные возможности страны, нацеленной на бизнес инвестиции, и подтвердить успешную историю становления первым реформатором в регионе.

Банк планирует инвестировать в республику более 2 млрд евро. Эти деньги пойдут на 171 проект в таких сферах, как энергетика, транспорт, агробизнес, промышленность и банковский сектор.

фото с сайта www.newbur.ru

Автор:

Новости партнеров