Роспотребнадзор запретил поставлять кондитерские изделия из Украины

Конти продукция, фото с сайта irecommend.ruРоссия приостановила импорт кондитерской продукции ряда украинских производителей. Об этом в пятницу сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Роспотребнадзор выявил нарушения у компаниии «АВК», а также у АО «ПО «Конти». В Россию поставляли шоколадные конфеты, печенье, вафли, зефир и сухарики производства этих компаний. После лабораторных исследований в ведомстве выяснили, что продукция этих производителей не соответствовала российским требованиям, которые предъявляются к маркировке продукции.

В Роспотребнадзоре пояснили, что приостановка поставок кондитерской продукции производится «в целях обеспечения прав потребителей». Служба уже сообщила о своих действиях «уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации».

Это не единственный вид продукции, которую Россия запретила поставлять из Украины. Так, в апреле под ограничения попали шесть украинских предприятий-производителей сыра, в середине июня Россельхознадзор запретил импорт украинского картофеля, с конца июля под запретом оказалась молочная продукция, соки, плодоовощные и рыбные консервы из соседней республики. С середины августа Роспотребнадзор приостановил поставки пива, пивных и спиртных напитков ряда украинских предприятий.

Фото с сайта irecommend.ru

Автор:

Новости партнеров