Албин посоветовал петербуржцам убирать снег самостоятельно

Игорь Албин, фото abnews.ruВице-губернатор Петербурга Игорь Албин считает, что после обильных снегопадов жители могли бы сами убирать дворы. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети Facebook в ответ на жалобы на плохую уборку снега.

«Вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит… Труд облагораживает человека», — считает заместитель петербургского градоначальника.

Игорь Албин также раскритиковал «социальное иждивенчество», которое убивает государства и отдельные личности. Пользователи Facebook на это ответили, что речь идет об оказании оплаченных населением услуг, поэтому аргумент об «иждивенчестве» не является корректным.

Отметим, уборка снега и борьба с сосульками в Северной столице неоднократно вызывали нарекания горожан. При этом власти чаще всего ссылались на «аномальность» зимы. В 2010 году губернатор Валентина Матвиенко даже посоветовала не выходить из дома тем, кто опасается падения наледи с крыш.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров