Силуанов: Минфин не откажется от сотрудничества со Standard & Poor’s

Антон Силуанов-3Минфин РФ не откажется от сотрудничества с Standard & Poor’s и другими ведущими международными рейтинговыми агентствами. Так прокомментировал в понедельник решение агентства министр финансов России Антон Силуанов.

«Минфин России совместно с другими ведомствами продолжит вести открытый диалог с агентством Standard & Poor’s равно как и с другими рейтинговыми агентствами», — сказал Силуанов. Минфин рассчитывает на повышение суверенного рейтинга России в среднесрочной перспективе, передает РИА Новости.

По мнению Силуанова, оценка S&P была слишком пессимистичной. Глава Минфина считает, что России необходимо продолжить проведение ответственной макроэкономической политики, продемонстрировать способность быстро адаптироваться к низким ценам на нефть и сохранить бюджетные резервы.

Напомним, Standard & Poor’s понизило рейтинг России до «мусорного» уровня, присвоив отметку «ВВ+» и сохранив «негативный» прогноз. Это решение связано со снижением гибкости денежно-кредитной политики России.

Автор:

Новости партнеров