Матвиенко: Совет Федерации поддерживает антикризисный план правительства

Валентина Матвиенко5, фото пресс-службы Совета ФедерацииДепутаты Верхней палаты российского парламента политически и законодательно поддерживают антикризисный план правительства. Об этом в среду заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По ее словам, основные направления программы, которую представил сенаторам глава Минфина Антон Силуанов, «убедительные, конкретные, направлены на точеную поддержку отдельных отраслей, на поддержку промышленности, на создание условий для инвестирования в РФ, поддержку регионов». При этом глава СФ пообещала внести законодательные инициативы, которые соответствуют антикризисному плану. Матвиенко также отметила, что ряд антикризисных мер, которые разработали еще в 2008-2009 годах, доказали свою эффективность.

Напомним, в среду правительство опубликовало свой антикризисный план на 2015 год. Президенту России Владимиру Путину его представили на прошлой неделе. Согласно этому документу, инвестиционные ресурсы сконцентрируют на завершении ранее начатых проектов, а новые отложат. Также планируется сокращение расходов бюджета, в том числе на деятельность рганов власти.

Автор:

Новости партнеров