В петербургском комитете финансов сменится председатель – СМИ

Эдуард Батанов, фото с сайта asninfo.ruВ комитете финансов Петербурга появится новый председатель. Нынешний глава ведомства Эдуард Батанов покидает свой пост.

Об очередных изменениях, по данным «Фонтанки.ру» объявят в ближайшие дни. По сведениям издания, на место Батанова придет советник губернатора по экономическим вопросам Алексей Корабельников. Куда и почему уйдет Батанов, проработавший в комитете с 2008 года, пока неизвестно.

Добавим, Корабельников в 2009 году закончил учебу на экономическом факультете СПбГУ. До этого он работал в консалтинговой компании Ernst & Young. Советником губернатора 28-летний специалист стал летом 2014 года.

Напомним, за последние несколько недель эта смена кадрового состава Смольного стала не первой. Ранее появилась информацию о назначении депутата ЗакСа Константина Сухенко главой комитета по культуре вместо Василия Панкратова. Кроме того, комитет по развитию туризма в ближайшее время также может получить нового председателя. Вместо Инны Шалыто должна прийти Нана Гвичия.

фото с сайта asninfo.ru

Автор:

Новости партнеров