Думские эсеры направили Путину альтернативный антикризисный план

антикризисный план, фото с сайта u-f.ruДепутаты Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева, Иван Грачёв, Андрей Крутов, Наталья Петухова и Дмитрий Ушаков предложили президенту России Владимиру Путину альтернативную стратегию выхода из кризиса. План парламентарии направили главе государства в среду.

В основе альтернативного плана лежат снижение ключевой ставки Центробанком и налогового давления на малый бизнес. Также среди приоритетов – отказ от секвестра бюджета и так называемого «налогового маневра». Четверть положений альтернативного плана опирается на уже внесенные в Госдуму законопроекты в области бюджетной и финансовой политики. Кроме того, все положения представленного президенту документа подкреплены детальными расчетами.

Разработчики называют свой документ ответом на антикризисный план правительства и на антикризисные действия Центробанка. По мнению справедливороссов, текущая политика может привести «к спаду производства, деградации социальной сферы и, как следствие, – к социальной нестабильности».

Напомним, правительство обнародовало свой антикризисный план 28 января. Согласно документу, основную часть господдержки получат банки, намного меньше направят на поддержание промышленности и сельскохозяйственной отрасли.

фото с сайта u-f.ru

Автор:

Новости партнеров