Улюкаев: К 2016 году российская экономика может вырасти на 2-2,5%

Улюкаев, фото из ФБЭкономика России может достичь роста в 2-2,5% к началу 2016 года. Об этом в среду заявил глава министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

Положительная тенденция развития возможна и без радикальных реформ, отметил Улюкаев в интервью итальянской газете Sole 24 Ore. Для этого, по мнению министра, необходимо адаптироваться к новым условиям, нормализовать кредитно-денежную политику и вернуть доверие инвесторов. Тем не менее, если Россия стремится к более высоким показателям в контексте мировой экономики, то в таком случае необходимы серьёзные реформы, подчеркнул глава Минэкономразвития.

Улюкаев озвучил и другие прогнозы на 2015 год. Так, по его мнению, рубль укрепится на фоне роста цен на нефть. Уровень инфляции должен снизиться до конца года, заявил министр.

Добавим, в среду Минэкономразвития опубликовал доклад, согласно которому в январе 2015 года потребительская инфляция равнялась 3,9%, а за годовой период — 15%. В январе прошлого года прирост цен составил 0,6% и 6,1% соответственно.

Автор:

Новости партнеров