В Петербурге открылся бизнес-форум «Северное измерение»

фото abnews.ru Северное измерениеВ Петербурге в четверг стартовал VI бизнес-форум «Северное измерение». В нем принимают участие представители власти, деловых кругов и гражданского общества как России, так и Европы, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Начал церемонию открытия глава Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф. Он подчеркнул, что сотрудничество с Россией по-прежнему остается важным для Европы, несмотря на сложные экономические условия: общий спад ВВП и взаимные российско-европейские санкции. С ним согласились все участники форума. «Когда экономический рост скромен или роста вообще нет, как это происходит, например, в Финляндии, взаимодействие между властями, бизнесом и гражданским обществом становится еще более важным», — заявил глава VR-Group Микаэль Аро.

В этом году в форуме первый раз принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он также выразил надежду на развитие сотрудничества со странами Европы и отметил, что экономические показатели в Петербурге растут быстрее, чем в среднем по стране.

Напомним, форум «Северное измерение» проводится в шестой раз. Мероприятие организует Ассоциация европейского бизнеса. В нем традиционно участвуют представители компаний, работающих в разных отраслях, в частности, энергетической, транспортной и медицинской.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров