На следующие выборы в ГД Дмитриева будет баллотироваться от новой «Партии профессионалов»

Фото Abnews.ru Оксана ДмитриеваЭкс-глава петербургского отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева на выборах в Госдуму в 2016 году будет баллотироваться от новой «партии профессионалов», над созданием которой сейчас работает. Об этом депутат заявила в понедельник на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей».

Дмитриева заявила, что в понедельник написала заявление о выходе из СР. Так же поступили ее сторонники — депутаты ГД Наталья Петухова и Дмитрий Ушаков.

«Мы уходим, потому что СР перестала быть партией конструктивной, профессиональной оппозиции и не может отстаивать права граждан и принципы экономической справедливости. Мы продолжаем работать в Госдуме в качестве беспартийных», — пояснила Дмитриева.

Решение выйти из партии принял также депутат петербургского Законодательного собрания Владислав Бакулин. Еще одного сторонника Дмитриевой, Сергея Трохманенко, исключили из СР еще в начале марта.

Учредительный съезд «Партии профессионалов» состоится в Москве 16 мая, рассказала Дмитриева. В ближайшее время она планирует провести переговоры с партиями «социальной ориентации», которые «исповедуют принципы защиты реальной экономики и экономического партиотизма», чтобы «идти на выборы в Госдуму широким блоком». Кто будет финансировать партию, депутат не уточнила. «Это вопрос действительно сложный, вопрос, который предстоит решить», — сказала она.

Партия Дмитриевой будет социально-демократического толка. «Сейчас в стране произошла кадровая деградация, особенно в сфере государственного менеджемента. Основная причина сегодняшнего кризиса — непрофессионализм денежных властей. У среднего класса есть проблема — отсутствие социальных лифтов. Они не видят перспектив для профессионального роста», — так объяснила Дмитриева концепцию своей новой партии.

Напомним, в начале марта федеральное руководство «Справедливой России» сместило Дмитриеву с должности главы петербургского отделения партии. Новым председателем отделения стал депутат ГД Олег Нилов.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров