Депутат ГД: Раскрытие доходов – это частная, популистская история

Ivan_Grachev фото с сайта gb2012.ruНеобходимость раскрытия доходов глав компаний с госучастием является популизмом. Такую точку зрения высказал «Агентству Бизнес Новостей» во вторник депутат Госдумы РФ Иван Грачев.

«В странах, в которых действительно и всерьез борются с коррупцией, такие компании сдают свои бюджеты в парламент, и парламентарии должны его изучать. Тогда это действительно будет помогать», — отметил Грачев. Он добавил, что «какие-то мотивы у правительства есть», тем не менее, на его взгляд, возобновление обсуждений на эту тему – «манипуляция сознанием» и «перенос общественного внимания» на вещи, не имеющие принципиального значения для страны.

Напомним, ранее во вторник, 31 марта, в СМИ появилась информация о том, что правительство разрешило руководителям компаний с госучастием не раскрывать информацию о своих доходах. В то же время отмечалось, что главы организаций, которые существуют за счет федерального бюджета и учредителями которых является государство , по-прежнему будут публиковать финансовую отчетность.

фото с сайта gb2012.ru

Автор:

Новости партнеров