Кудрин: России необходима новая программа экономических реформ

Алексей Кудрин, фото АБН - 2В нынешних обстоятельствах России необходима новая программа экономических реформ. Такое мнение во вторник высказал глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин в ходе круглого стола, посвященного 15-летию Путина в качестве главы государства.

Кудрин отметил, что в настоящее время «мы забуксовали в развитий экономики страны». В нынешнее пребывание Путина президентом темпы роста экономики опустились настолько, что не позволяют России быть конкурентоспособной на международном рынке.

«Если Владимир Владимирович осознает это, то нам нужна серьезная программа по новым реформам и темпам роста. Высокий рейтинг – всегда серьезная поддержка для проведения реформ», — считает Кудрин.

Напомним, согласно опросу ФОМ, если бы выборы прошли в ближайшее выходные, за Путина проголосовали бы около 75% россиян. При этом в первой половине марта ВЦИОМ приводил данные о том, что рейтинг одобрения деятельности нынешнего президента России достиг максимумов за 15 лет и составил 88%.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров