Коломойский уехал в США

Игорь Коломойский, фото с сайта joinfo.uaБывший глава Днепропетровской области бизнесмен Игорь Коломойский отбыл с семьей в США, срок его пребывания там неизвестен. Об этом сообщил в субботу депутат Верховной Рады  Сергей Лещенко.

При этом парламентарий отметил, что раньше у Коломойского был статус невъездного в США. Снять ограничение ему помог разговор с американским послом в Киеве, написал Лещенко в своем фейсбуке.

Напомним, с 2009 года в СМИ фигурирует информация о том, что Коломойскому запретили въезд в США. Официально она не получала подтверждение. Дипломатические источники в 2009 — 2010 годах сообщали, что Коломойский может быть причастен к международной преступности.

Добавим, в марте 2015 года обострился конфликт между Коломойским и властями Украины. Основным предметом разбирательств стала компания «Укртранснафта». Смена ее руководства не понравилась Коломойскому. Он пытался решить вопрос в том числе путем блокирования офиса вооруженными людьми. Президент Украины Петр Порошенко вскоре заявил о недопустимости наличия у бизнесменов и глав регионов собственных вооруженных формирований. Вскоре Порошенко уволил Коломойского с поста главы Днепропетровской области.

фото с сайта joinfo.ua

Автор:

Новости партнеров