Песков: Новый сайт президента РФ стоит 20 млн рублей

Дмитрий Песков фото пресс-служба КремляСтоимость поддержания старой и создания новой версии сайта президента РФ составляет 20 млн рублей. Об этом заявил в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, в указанную стоимость входит также создание мобильной и детской версий сайта российского президента. Глава пресс-службы объяснил «Интерфаксу», что такие траты необходимостью следовать изменениям в мире технологий и отметил, что предыдущая версия президентского сайта появилась в 2010 году.

Добавим, Песков заявил, что дополнительно 30 млн рублей из бюджета ушли на создание ресурсов полпредов президента РФ, а также ряда комиссий при главе государства. Пресс-секретарь президента особо отметил, что в указанные траты входит и безопасность новых версий интернет-ресурсов.

Напомним, созданием президентского сайта занималась компания «СмартТелеМакс». Она была субподрядчиком ФГУП «НТЦ «Атлас». Это предприятие заключило договор на разработку новых интернет-ресурсов с Минкомсвязи РФ в 2014 году на сумму 50 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров