Роскомнадзор дал «Эху Петербурга» месяц на исправление нарушений

Роскомнадзор фото abnews.ruРоскомнадзор дал один месяц на устранение выявленных нарушений ООО ПЦ «Музыкальная фактория» (вещатель «Эха Петербурга»). Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил источник, знакомый с результатами проверки.

По словам собеседника агентства, компании необходимо переоформить договор с московским вещателем. Однако это не представляется возможным из-за категорического отказа ЗАО «Эхо Москвы» от сотрудничества с петербургским партнером. При этом предписание ведомства должно быть исполнено до 12 мая.

Отметим, Сергей Недоводин (миноритарный акционер «Музыкальной фактории») подтвердил, что результаты проверки Роскомнадзора уже есть. В то же время он не стал раскрывать их детали, сообщив, что в понедельник пройдут консультации между представителями «Эха Петербурга» и надзорного ведомства.

Напомним, на прошлой неделе сотрудник и Роскомнадзора провели проверку в ПЦ «Музыкальная фактория».  Все запрошенные документы, по словам Недоводина, ведомство получило.

После расторжения договора с «Эхом Москвы», вещание этой радиостанции в петербургском эфире продолжается. Местные акционеры считают это законным и ссылаются на договор 1999 года. Москва же считает это вещание пиратским и просит правоохранительные органы его остановить.

фото abnews.ru

Автор:

Новости партнеров