Аэропорт «Пулково» в I квартале снизил международный пассажиропоток на 17,6% год к году

Аэропорт_Пулково_1 (7)Петербургский аэропорт «Пулково» в I квартале 2015 года снизил пассажиропоток на международных направлениях на 17,6% по сравнению с тем же периодом 2014 года. За первые три месяца аэропорт обслужил 963,6 тыс. человек на зарубежных рейсах, сообщили в компании «Воздушные Ворота Северной столицы», которая является оператором транспортного узла.

Также упал пассажиропоток «Пулково» в целом. В I квартале он сократился на 0,7% и составил почти 2,5 млн человек.

Внутренний пассажиропоток, напротив, увеличился по итогам квартала. Прирост составил 14,2%. Количество пассажиров достигло 1,5 млн человек.

В I квартале в «Пулково» начали работать четыре новых перевозчика. Теперь пассажиры могут летать Brussels Airlines и Red Wings, а также «Вологодским авиапредприятием» и «Комиавтотрансом». Из новых направлений в расписание аэропорта включили Усинск и Брюссель.

Как сообщало АБН, рейсы из Петербурга в Брюссель возобновились с 30 марта. Они будут отправляться трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Предварительно полеты будут осуществлять с апреля по октябрь, однако в случае высокого спроса они станут круглогодичными.

Автор:

Новости партнеров