«Мечел» договорился с «Газпромбанком» об общих условиях реструктуризации долга

Мечел 4Горно-металлургическая компания «Мечел» согласовала с «Газпромбанком» общие условия реструктуризации ее долга. Об этом во вторник заявил гендиректор ГК Олег Коржов.

«Мечел» и «Газпромбанк» уже согласовали план и график реструктуризации. Кроме того компания с банком обсудили и общие индикативные условия.

Отметим, ранее представители «Газпромбанка» говорили, что рассчитывают на скорый компромисс с «Мечелом». В частности, в банке предлагали списать долги компании в обмен на ее акции.

Напомним, во вторник ВТБ подал иск к «Мечелу» на взыскание суммы более 2,6 млрд рублей. В начале апреля московский арбитражный суд удовлетворил иск от ВТБ к компании на сумму 50,2 млрд рублей. Одновременно, как заявил Коржов, «Мечел» ведет переговоры с банком.

Добавим, долги «Мечела» «Газпромбанку» и Сбербанку составляют примерно половину всей задолженности компании. Ее общая сумма примерно равна $6,3 млрд по состоянию на конец января 2015 года. Со Сбербанком у компании пока нет договоренностей, отметил Коржов.

Автор:

Новости партнеров