Группа ВТБ подала иск к «Мечелу» в Высокий суд Лондона

ВТБ-фото-с-официального-сайтаБанк ВТБ и «ВТБ Капитал» подали иск к «Мечелу» в Верховный суд Лондона и Уэльса. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в среду сообщили в группе ВТБ.

«Группа ВТБ продолжает отстаивать свои интересы в рамках разбирательства с компанией «Мечел» в судебном порядке для возврата средств в полном объеме», — отметили в группе.

Добавим, иск подали еще в минувшую пятницу, 24 апреля. Организации требуют применить  обеспечительные меры по предэкспортному синдицированному кредиту.

Официальный представитель «Мечела» отказался комментировать иск. Также никаких комментариев в компании не дают по поводу остальных исковых претензий.

Напомним, предэкспортный кредит в размере $1 млрд «Мечел» получил в конце 2012 года от синдиката ведущих международных банков. Уже в ноябре 2013 года «Мечел» договорился с кредитными организациями об отсрочке по платежам. Тогда соглашение подписали ING Bank N.V., UniСredit, Societe Generale, Raiffeisen Bank International AG, Commerzbank Aktiengesellschaft, ICBC (London) plc, Caterpillar Financial Services Сorporation и ВТБ.

Автор:

Новости партнеров