Политолог: Дрозденко на выборах губернатора Ленобласти наберет не менее 65%

Александр Конфисахор, фото с сайта polit.pro Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко выиграет на предстоящих выборах главы региона и наберет не менее 65% голосов избирателей. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» в среду поделился доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор. 

«Я уважаю главу избиркома Владимира Журавлева, поэтому вряд ли конечные результаты будут отличаться от реальных. Это ничем не подтверждено, но я думаю, навскидку, что [за Дрозденко проголосуют] 65% избирателей», — полагает эксперт.

По его словам, конкурентами Дрозденко на предстоящем голосовании, скорее всего, станут лидеры фракций, которые представлены в законодательном собрании 47 региона. В своих округах они имеют хорошую поддержку, однако это не сильно отразится на конечном результате, считает политолог.

Конфисахор добавил, что Дрозденко не станет на выборах использовать административный ресурс.

«Дрозденко не будет использовать административный ресурс, чтобы избирательные комиссии на местах что-то пытались сделать, как это было у нас (выборы губернатора Петербурга в 2014 году — АБН). Он хочет чистую победу, чтобы никто не мог усомниться в его превосходстве» — отметил Конфисахор.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин принял отставку главы Ленобласти Александра Дрозденко. Теперь он исполняет обязанности губернатора до предстоящих выборов, которые, вероятнее всего, пройдут в середине сентября этого года.

Автор:

Новости партнеров