Пятый канал получит 18 млн рублей на организацию «Алых парусов»

Алые-паруса-фото-с-сайта-turbina.ru_Пятый канал получит из бюджета Петербурга 18 млн рублей на организацию праздника выпускников «Алые паруса», который пройдет 20 июня. Об этом заявили представители телеканала в четверг.

Ранее Пятый канал выиграл конкурс на организацию «Алых парусов». План мероприятия его организаторы пока не разглашают. Его презентация должна состояться на оргкомитете праздника в ближайшее время.

Отметим, о других участников конкурсного отбора представители телеканала не сообщают. Нет информации о них и на официальном портале администрации Петербурга, где есть данные о конкурсе.

Добавим, Пятый канал занимается организацией праздника «Алые паруса» с 2005 года, когда власти Петербурга приняли решение о его возрождении. Также телеканал обеспечивает прямую телевизионную трансляцию события.

Напомним, в 2014 году власти Петербурга потратили, по словам главы комитета по печати Александра Лобкова, 40 млн рублей на проведение праздника. 6,6 млн рублей ушло на украшение города к торжествам, 15,8 млн рублей стоила организация трансляции. При этом часть средств на проведение праздника являются внебюджетными, среди спонсоров «Алых парусов» числится акционерный банк «Россия». В 2014 году «Алые паруса» посетили в общей сложности почти 1,5 млн человек.

Автор:

Новости партнеров