Аленичев стал главным тренером ФК «Спартак» — СМИ

Дмитрий Аленичев фото sports71.ruБывший футболист Дмитрий Аленичев стал главным тренером московского футбольного клуба «Спартак». О подписании контракта во вторник сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Договор заключили по схеме 2+1: соглашение сроком на два года предполагает, что после завершения полномочия можно продлить еще на год, передает ТАСС. Планируется, что в среду Аленичева представят игрокам команды. Его помощниками будут Егор Титов, долгое время выступавший за красно-белых в качестве капитана, и Дмитрий Ананко, который уже сотрудничал с новым тренером в клубе «Арсенал» из Тулы.

Напомним, ранее в клубе произошли кадровые изменения. Так, 21 мая о своем уходе с поста председателя совета директоров клуба объявил замглавы «Лукойла» Леонид Федун. Он занимал этот пост с 2003 года. Позже стало известно об уходе гендиректора «Спартака» Романа Асхабадзе. Его место в минувший вторник занял Сергей Родионов. О том, что у команды появится новый тренер, объявили в конце мая. Бывший наставник «Спартака» Мурат Якин провел последний матч в своей должности 30 мая с пермским «Амкаром».

Аленичев играл в «Спартаке» с 1994 по 1998 и с 2004 по 2006 годы на позиции полузащитника. Он также выступал за московский «Локомотив», итальянские клубы «Рома» и «Перуджо» и португальский «Порту». Тренерскую карьеру экс-футболист начал в 2010 году.

Автор:

Новости партнеров