Группа «Банки.ру» приобрела старейший российский финансовый портал

Bankir.ruГруппа «Банки.ру», которая владеет одноименным сайтом, заключила сделку о покупке старейшего финансового портала в российском сегменте интернета — Bankir.ru. Об этом во вторник «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в «Банки.ру».

Сумму сделки не разглашают. Однако газета «Коммерсантъ» писала, что речь может идти о 30-40 млн рублей с учетом выручки и прибыли проекта.

Как прокомментировал АБН гендиректор «Банки.ру» Филипп Ильин-Адаев, первым дело сайт модернизируют с точки зрения структурной подачи информации. Будет проведен редизайн сайта.

«Дальше будем думать, как вернуть Банкиру его прежний статус – главной площадки Рунета для общения банковских специалистов. Определенные мысли и наработки в этом направлении уже есть. Редакцию и ключевых сотрудников постараемся сохранить, однако какие-то изменения, безусловно, произойдут – часть вспомогательных функций перейдет к менеджерам «Банки.ру», а команда Банкира будет усилена квалифицированными специалистами. В рамках единой группы «Банки.ру» будет отвечать за представление информации о банковских услугах, Банкир сосредоточится на b2c сегменте и работе с целевой аудиторией – банковскими менеджерами», — заявил Ильин-Адаев.

Напомним, агентство Bankir.ru, куда входят порталы и информационные сервисы, которые посвящены банкингу и финансовому рынку в России. Основано оно было в 1999 году. По собственным данным, аудитория сайта составляет 1 млн уникальных пользователей ежемесячно.

Автор:

Новости партнеров