Усманов выделит деньги на расторжение контракта с Капелло

Алишер Усманов, фото с сайта forbes.ruРоссийский бизнесмен Алишер Усманов выделит Российскому футбольному союзу 300 млн рублей для того, чтобы тот смог рассчитаться по долгам с тренером российской сборной Фабио Капелло и начать расторжение с ним контракта. Об этом в понедельник заявил Усманов.

По данным издания РБК, в настоящий момент речь идет о 300 млн рублей. Это часть той суммы, которую РФС к настоящему моменту должен Капелло: союз до сих пор не выдал тренеру зарплату за апрель и май. В случае расторжения контракта РФС должен будет заплатить Капелло 21,6 млн евро. Возможно, Усманов выделит РФС дополнительные деньги через спонсорский контракт.

Напомним, впервые информация о возможной отставке Капелло с тренерского поста появилась в начале июня, когда сборная России проиграла австрийским футболистам и заняла третье место в группе в рамках отборочного тура на Чемпионат Европы 2016 года. Тогда, в частности, глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал игру российской сборной «убожеством».

Добавим, Усманов еще в феврале помог РФС выплатить накопившиеся к тому моменту долги союза перед Капелло. При этом в мае сын тренера и его менеджер Пьерфилиппо Капелло потребовал от РФС, чтобы зарплату отцу пересчитали по новому курсу евро и выплатили недостающую разницу за предыдущие месяцы. Капелло пригрозил тогда союзу судом.

Автор:

Новости партнеров