В офисе ГК «Город» в Петербурге проходят обыски

ГК Город объектВ офис петербургской строительной компании ГК «Город» с обысками пришли силовики. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил источник в компании.

«Обыски начались в 10:00 в офисе по адресу Морская набережная, 15/1. Это единственный наш действующий офис. Приехали как люди в штатском, так и люди в форме, начали изымать документы. Это длилось до пяти часов (вечера), да и, по-моему, сейчас продолжается», — отметил собеседник в компании.

Он добавил, что визит силовиков связан с уголовным делом, возбужденным по факту хищения

Напомним, ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере средств дольщиков ГК «Город» в отношении неопределенной группы лиц в середине мая. В самой компании заявляют, что не имеют никакого отношения к этому делу.

В настоящее время ГК «Город» возводит в Петербурге три жилых комплекса. В эти объекты вложили почти 5 тыс. дольщиков. ЖК «Ленинский парк» должны были ввести в эксплуатацию в I квартале 2013 года, чего до сих пор не произошло. На объектах «Прибалтийский» и «Морская звезда» работы практически не ведутся. В результате Смольный планирует передать проекты другому застройщику.

Автор:

Новости партнеров