ГК «Город» начала передавать замороженные объекты властям Петербурга

ГК Город и ГУПСтроительная компания ГК «Город» начала передавать свои замороженные объекты властям Петербурга. Об этом в Смольном сообщили в субботу.

В сообщении говорится, что «Город» и ГУП «Ленторгпрогресс» подписали соглашение о передачи ГУП недостроенных замороженных объектов застройщика. Соглашение подписали главы ГК «Город» Виктория Корочкина и глава ГУП Вячеслав Якин.

Отныне ГУП займется достройкой недостроенных объектов и сдачей квартир дольщиков. Государственным унитарным предприятием оформлены все разрешительные документы, и с момента подписания договоров ГУП берет на себя функцию заказчика/застройщика по проблемным объектам.

Сейчас ведется обследование объектов, на строительство которых были привлечены деньги дольщиков. Также уточняются объемы выполненных работ, определяются генеральные подрядчики и готовятся к подписанию договоры подряда, отметили в Смольном.

Напомним, в мае этого года МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере среди дольщиков ГК «Город». Обманутые дольщики компании неоднократно выходили на митинги с требованием помочь им в споре с компанией.

Автор:

Новости партнеров