Смольный намерен давать строителям проблемные объекты в «нагрузку»

СмольныйВласти Петербурга намерены распределять проблемные строительные объекты между дееспособными компаниями. Об этом накануне в ходе совещания заявил вице-губернатор Игорь Албин.

«Принцип простой: компании, которые работают на рынке Санкт-Петербурга, берут на себя в качестве обременения работы на проблемных объектах, и эти компании получают встречное внимание города к реализации их собственных проектов», — сказал заместитель градоначальника.

По его поручению Игорь Албин комитет по строительству длолжен будет проработать вопрос о закреплении тех компаний, которые не испытывают финансовых и организационных проблем за каждым из проблемных объектов. Кроме того, ведомство должно будет в недельный срок проверить все реализуемые девелоперами проекты на предмет выполнения ими социальных обязательств.

Отметим, совещание в Смольном под руководством Албина было посвящено проблемам ГК «Город». Компания сорвала сроки ввода комплекса «Ленинский парк» и испытывает финансовые трудности. В настоящее время решено, что завершать объект будет другой застройщик. Ранее в Смольном также не исключали, что достройкой будет заниматься один из ГУПов.

Автор:

Новости партнеров