«Пулково» вошел в пятерку лучших аэропортов Европы

Регистрация пассажиров Пулково аэропортПетербургский аэропорт «Пулково» вошел в пятерку лучших аэропортов Европы по мнению Международного совета аэропортов. Об этом во вторник сообщили в компании-операторе «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС).

По отдельным направлениям позиции «Пулково» оказались даже выше. Так, аэропорт занял третье место по доступности при прибытии наземным транспортом, а также по эффективности работы агентов по регистрации.

Так, по оценке пассажиров, Пулково занял пятое место по легкости прохождения трансфера. На втором месте согласно рейтингу петербургская воздушная гавань по качеству услуг бизнес-салонов.

Как отмечают в ВВСС, выше всего пассажиры «Пулково» оценили кафе и рестораны. Именно поэтому петербургский аэропорт занял первое место в категории «общественное питание».

Добавим, в основе рейтинга — опросы пассажиров. В исследовании приняли участие 95 европейских аэропортов.

Аэропорт «Пулково» существует с 1932 года (первоначально — аэродром «Шоссейная»). Первый аэровокзал заложен в 1936 году. Терминал «Пулково-1» начал работу в 1973 году, «Пулково-2» — в 1986 году.

С 2007 года начался современный этап в жизни аэропорта. «Пулково» работает по схеме ГЧП, управляет аэропортом «Воздушные ворота Северной столицы».

Автор:

Новости партнеров