В Париже начался «Марш республики»

марш республики (2)В столице Франции начался «Марш республики» в память о жертвах исламистского терроризма. В шествии участвуют сотни тысяч людей.

В шествии в Париже принимают участие делегации из более чем 40 стран мира, в том числе из России. Среди высокопоставленных участников шествия король Иордании Абдалла Хусейн II, премьер Израиля Беньямин Нетаньяху и палестинский лидер Махмуд Аббас.

Сообщается, что шествие проходит при повышенных мерах безопасности. В Париже за безопасностью следят более 2 тысяч полицейских. Стратегические объекты охраняются военными.

Шествия и акции в память о жертвах террора проходят также во многих других городах: Тулузе, Руане, Орлеане и Марселе. Различные акции солидарности прошли в Германии, Великобритании, Москве, Улан-Баторе, Бейруте и во многих других странах мира. В Петербурге депутаты и активисты возложили цветы у здания Генконсульства Франции.

Напомним, акция является данью памяти погибшим в результате атаки на редакцию французского карикатурного журнала Charlie Hebdo и захвата заложников 9 января. В результате атак террористов тогда погибли в общей сложности 17 человек.

Автор:

Новости партнеров